Больницу сестринского ухода в Могилеве планируют переселить

Больницу сестринского ухода в Могилеве планируют переселить

Больницу сестринского ухода в Могилеве планируют переселить в более современное здание. Об этом шла речь на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

Больница сестринского ухода создана в приспособленном помещении, построенном в 60-е годы прошлого века, в 2005 году с целью оказания медицинской помощи пациентам, страдающим хроническими заболеваниями, требующим постоянного круглосуточного медицинского наблюдения и ухода, но не требующим интенсивного оказания медицинской помощи в стационарных условиях. Рассчитана на 60 койко-мест. Медицинское учреждение востребовано.

На планерке соответствующим службам поручено изучить возможность переселения Больницы сестринского ухода на первый этаж одного из общежитий Могилева.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Агропромкомплекс

Трудовые рекорды уборочной: в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» чествовали водителей-трехтысячников и комбайнеров-передовиков

11 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Опыт и молодость в авангарде уборочной: в ОАО «Могилевский ленок» поздравили очередных тысячников

11 августа 2026
Читать новость
Общество

Передвижная выставка, приуроченная к 15-летию Следственного комитета Республики Беларусь, едет в Могилевскую область

11 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 11 августа: что советуют звезды

11 августа 2026
Читать новость
Общество

Безопасность на дорогах: в Могилевском районе ГАИ проводит рейды среди пешеходов и велосипедистов

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Комфортно ли еще купаться? Гидрологи рассказали о температуре воды в реках и озерах

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем