Парк в Подниколье, «Атриум» и кинотеатр в нем завоевали награды архитектурного конкурса

Дипломом 1 степени и медалью награжден «Могилевгражданпроект» за реализацию проекта комплекс «Подниколье» по итогам фестиваля «Архитектурная осень-2019» – одного из самых значимых республиканских конкурсов на лучшее архитектурное произведение (проект и постройку) 2018–2019 годов. Об этом сообщили на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

Предприятие отмечено в номинации «Ландшафтная архитектура и уличный дизайн» (постройка) за реализацию проекта «Ландшафтно-рекреационный комплекс «Подниколье» с устройством лестничного спуска в границах: ул. Большая Гражданская – ул. Старочерниговская – ул. Сурты в городе Могилеве». Приз вручен творческому коллективу в составе: Виталий Роговцов, Светлана Рыбакова, Марина Стецюк, Татьяна Иванова.

Дипломом МАСА ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» в составе С. Беляева, В. Роговцова, О. Дольниковой, Л. Балашенко, И. Казак, Е. Матвицевских, С. Шаповаловой, В. Лукина, Е. Садковой (генплан), Л. Владимирович (паркинг) награжден за реализацию проекта «Строительство административно-делового центра с паркингом и благоустройством прилегающей территории по ул. Лепешинского, 12 в городе Могилеве».

На фестивале также отмечен в номинации “Интерьеры зданий и сооружений” (проект) коллектив Творческой мастерской архитектора С. Воронца в составе: И. Лугавцов, И.Воронец и С. Воронец за проект «Кинотеатр «Starlightcinema» в многофункциональном комплексе «Атриум».

Главными призами в конкурсе считаются Большой и Малый Гран-при. Первый вручают за лучшую постройку, второй – за лучший проект двух последних лет. На этот раз Большой Гран-при достался разработчикам комплекса студенческих общежитий в районе ул. Семашко – пр. Дзержинского в Минске. Малый Гран-при получили разработчики Санкт-Петербургского квартала в Минске.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий