Подростки в Могилеве угнали два автомобиля за день, чтобы «прокатиться»

Подростки в Могилеве угнали два автомобиля за день, чтобы «прокатиться»
Иллюстративное фото / «Где моя тачка, чувак?», Д. Лейнер, 2000

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от 34-летнего могилевчанина об угоне его автомобиля неизвестными лицами с улицы Ямницкой. Сотрудники отдела УГРО выяснили обстоятельства произошедшего и задержали двух 16-летних ранее не судимых приятелей, учащихся одного из колледжей Могилева.

– Как пояснили молодые люди они решили просто прокатиться, – сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. – Когда чужое транспортное средство застряло на одной из дорог, бросили его и ушли. Спустя некоторое время в их поле зрения оказалось еще одно транспортное средство, которое они также вскрыли и уже в нем продолжили кататься по городу.

Сейчас машины в технически исправном состоянии возвращены законным владельцам. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Могилевчанам грозит арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок от одного года до шести лет.

– Платная стоянка гарантирует сохранность автомобиля, оставленного на длительный срок. Если вы решили припарковать свой автомобиль под окнами дома или у подъезда, вы должны осознавать, что ответственность за него, кроме вас, никто не несет. Не оставляйте в автомобиле документы, деньги и ценные вещи. Если в машине есть съемная магнитола или панель, убирайте ее каждый раз, когда оставляете свое авто. Очень часто воров привлекают не сами машины, а дорогие вещи, оставленные внутри салона на всеобщем обозрении, – напомнили правоохранители.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Агропромкомплекс

В ОАО «Полыковичи» ведется подготовка техники к предстоящей уборочной кампании

26 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

На базе Могилевского РОВД прошли заседание комиссии по содействию занятости населения и ярмарка вакансий

26 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко проведет прямую линию 27 июня

26 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 июня, для всех знаков Зодиака

26 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Овощной конвейер региона: как в ОАО «Фирма «Кадино» стартовал витаминный сезон

25 июня 2026
Читать новость
Образование

Прием документов для поступающих на условиях целевой подготовки будет проходить с 27 июня по 2 июля

25 июня 2026
Читать новость