Поле для хоккея на траве построят за зданием ДК области в Могилеве

Поле для хоккея на траве в Могилеве построят за зданием ДК области. Информацию подтвердил начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

По его словам, в настоящее время осуществляются земляные работы по подготовке основания поля. Завершить реализацию проекта намерены в 2020-м.

Первоначально поле для игры в хоккей на траве планировали создать на базе строящей школы в Казимировке. Но после детального изучения технических нормативов выяснилось, что для поля не хватает уже выделенной под школу территории. В это же время городской УКС заявил о намерениях построить жилой дом на прилегающей к средней школе № 35 территории, захватив часть площади ее стадиона. В ходе разбирательства проект был отклонен. А на мало задействованной территории школьного стадиона решили построить поле для игры в хоккей на траве. Но в ходе создания проектно-сметной документации выяснилось, что расположить спортивный объект на этой площадке нельзя по техническим причинам – из-за близкого расположения к объекту инженерной инфраструктуры.

Инициатором создания поля для хоккея на траве в Могилеве является Белорусская федерация хоккея на траве. Ею же было безвозмездно выделено покрытие для поля по программе Европейской федерации хоккея на траве.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий