Жители Могилевского района голосуют на парламентских выборах (Обновлено). ФОТО + ВИДЕО

На всех избирательных участках района 17 ноября в день выборов активно идет голосование. На Николаевском участке для голосования № 27, куда мы приехали в 8:30, одними из первых пришли отдать свои голоса за достойного кандидата в депутаты парламента ветераны труда Нина Нестеровна Свириденко и Раиса Александровна Шевцова, которые работали в бывшем колхозе «Коминтерн» (ныне ОАО «Полыковичи»). За доблестный труд женщины награждены орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд» и «За трудовое отличие».

Нина Нестеровна Свириденко

– Проголосовала за кандидата, который будет стараться помочь людям, а главное, он не понаслышке знает о жизни нашего района, – делится впечатлениями Нина Нестеровна и продолжает: выборы для меня всегда праздник, как в прежние годы, так и сейчас, считаю, что человек идет на выборы прежде всего, чтобы показать, что ему не безразлично, что происходит вокруг.

Раиса Александровна Шевцова

С самого утра чувствовалась праздничная атмосфера на 2-м Полыковичском участке для голосования № 26. Как рассказала председатель участковой комиссии Марина Борбат, их избирательный участок один из многочисленных, здесь насчитывается 909 избирателей.

18-летняя Мария Бурлуцкая голосует впервые

Мария Бурлуцкая на выборах голосует впервые. – Для меня это волнительное событие, потому что, выбирая депутата , который будет принимать новые законы и совершенствовать действующие, я выбираю будущее своей страны, – сказала Мария, подчеркнув, что ее голос может стать решающим, потому и воспользовалась своим конституционным правом.

Председатель 2-го Полыковичского участка для голосования № 26 Марина Борбат поздравляет Марию Бурлуцкую

Первой проголосовала на 1-м Полыковичском избирательном участке для голосования № 25 Валентина Крюковская. Позже на участок, который разместился в здании сельского Дома культуры, стали приходить остальные сельчане.

Активно идет голосование на Мостокском участке для голосования № 20. Как отметила председатель избирательной комиссии Татьяна Маркашанская, за участком закреплены 587 избирателей.

Ольга Сергеевна Терехова

Ольга Терехова, голосуя за кандидата в депутаты, отметила, что каждый человек, выполняя свой гражданский долг, обязан принять участие в этой важной политической кампании, отдать свой голос за кандидата, которому доверяет. Это человек будет вносить замечания и предложения в законопроекты, которые отразятся на жизни каждого. А потому принять непосредственное участие в выборах – наша общая задача.

Идет голосование на Никитиничском участке для голосования № 17.

Фото: Светлана Дедушко

Видео с Никитиничского участка для голосования № 17.

 

 

 

 

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий