Бесплатная ярмарка пройдет в Могилеве 15 декабря

Очередная бесплатная ярмарка, или FreeMarket пройдет в Могилеве 15 декабря. Инициатива по-прежнему принадлежит ЦГИ. Принять участие в ярмарке может любой желающий: принести ненужные предметы гардероба, книги, бытовую утварь и другое из разряда «вещь хорошая, но ненужная». Это, во-первых, возможность подарить вещам или книгам вторую жизнь, во-вторых, уменьшить количество мусора на планете, а, в-третьих, помочь нуждающимся.

Ярмарка будет работать с 14:00 до 18:00 в магазине Читайбург (2 этаж), (ул. Ленинская, 41, ТЦ Алиса, вход с правого торца здания). Вход свободный. Во время работы ярмарки будет возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению рождественских венков и других украшений из старых вещей и природных материалов. Подробности по ссылке

Практика бесплатных или совсем дешевых магазинов в последние годы стала одной из самых позитивных идей в мире. Впервые она была реализована в странах победившего капитализма, а затем и в других точках земного шара. Суть ее в создании однодневных или постоянных магазинов, в которых продается одежда, утварь для дома, книги, которые приносят и отдают бесплатно все желающие – те, кому вещи надоели, не подходят или просто мешают в доме. Забирают их или покупают за символическую цену те, кому они нужны.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий