БЖД переходит на новый график движения поездов, по станции Могилев изменения незначительны

С 8 декабря 2019 Белорусская железная дорога переходит на новый график движения поездов. Изменения в расписании поездов по станции Могилев в сравнении с действующим незначительны. Об этом Mogilevnews.by рассказали в пассажирском отделе Могилевского отделения Белорусской железной дороги.

График большинства поездов останется прежним, либо будет отличаться на несколько минут.

Значительно изменилось лишь время отправления со станции Могилев поезда № 634 Коммунары – Гродно. До 7 декабря он отправлялся в 18:19, с 8 декабря по новому расписанию будет отправляться в 17:45. В обратном направлении из Гродно по новому расписанию он будет выезжать в 17:25 – на 40 минут позже прежнего, но из-за сокращения времени в пути прибывать в Могилев будет так же в 5:45.

По просьбам пассажиров в направлении Могилев-Жлобин добавлен еще один поезд в дневное время. Он будет курсировать ежедневно. Время отправления из Могилева – 14:10, из Жлобина – 11:13.

В новом расписании исчезла возможность беспересадочного проезда из Могилева до украинского города Днепр. Если ранее к поезду Санкт-Петербург – Киев добавлялись прицепные вагоны в направлении Харькова и Днепра (их обслуживала Украинская железная дорога), то в новом расписании останется лишь прицепной вагон на харьковское направление.

Подробную информацию о расписании движения поездов можно получить на сайте rw.by и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105.

Дмитрий Лепейко, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий