Фестиваль “Лучший молодой специалист” прошел в Могилевском районе. ФОТО

Районный фестиваль молодежного творчества «Лучший молодой специалист – 2019» состоялся в субботу на базе ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова».

Активные, целеустремленные, инициативные, креативные, перспективные… Список качеств, которыми обладают молодые специалисты организаций, учреждений и предприятий района, многогранен, как и куб – символ фестиваля, изображенный на памятных магнитиках, которые вручали участникам во время регистрации.

Программа мероприятия включала два этапа: визитную карточку «Будем знакомы!», где у молодых специалистов была возможность представить себя, и творческий номер «Мир моих увлечений», где они рассказали о своих хобби.

Оценивало таланты участников компетентное жюри: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Олеся Купцова, директор ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района» Светлана Бойко, директор ГУК «Могилевская районная сеть публичных библиотек» Светлана Лабетик и директор ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова» Валерий Рулев.

Обращаясь к молодым людям перед началом выступлений, председатель жюри Олеся Купцова отметила, что конкурс неспроста проводится в начале их профессионального пути. Они только приступили к своим трудовым обязанностям, поэтому хочется посмотреть не только на их профессиональные качества, но и увидеть таланты, которыми они обладают, ведь каждый человек индивидуален, имеет какие-то уникальные способности, отличающие его от других. Олеся Николаевна пожелала участникам достойных выступлений, выразив надежду на то, что всё у них получится.

Несмотря на занимаемую должность – врача, механика, библиотекаря, учителя – все участники фестиваля сполна проявили свой артистизм и харизму, показали, что они хороши не только в своей работе, но и на сцене. Они пели песни, исполняли произведения на музыкальных инструментах, декламировали стихи, демонстрировали хореографические способности. Словом, определить лучших для членов жюри было непростой задачей. Однако конкурс есть конкурс, поэтому каждая награда нашла своего обладателя.

Дипломы победителей районного фестиваля творчества молодых специалистов «Шаг к успеху» и памятные сувениры в различных номинациях были вручены учителю Вейнянского филиала ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова» Валерии Манёнок, художественному руководителю Вейнянского ЦКиД Дарье Парховченко, учителю по классу фортепиано ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова» Валерии Тевянской, художнику-оформителю РЦК Юлии Хрущевой, механику по выпуску транспорта ЗАО «Серволюкс Агро» Александру Мозелю и учителю по классу хореографии Княжицкого филиала ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова» Екатерине Русаленко. Остальные молодые специалисты награждены дипломами участников, а некоторые из них – и поощрительными призами. Без внимания не остался никто.

Своими эмоциями сразу после фестиваля поделился Александр Мозель, который подчеркнул, что на сцене выступал первый раз. Его профессия механика, казалось бы, никак не связана с творчеством, однако визитная карточка молодого человека не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. Александр признался, что одержать победу удалось благодаря помощи в подготовке к фестивалю председателя первичной профсоюзной организации ЗАО «Серволюкс Агро» Марии Старосотниковой и поддержке родителей. Эта победа для молодого специалиста, как и для всех участников фестиваля, – стимул к покорению новых вершин.

Мария Баранова
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

 

 

 

Добавить комментарий