ГАИ будет проводить профилактическую акцию с 13 по 22 декабря

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории Могилевской области с 13 по 22 декабря 2019 года будет проводится комплекс профилактических мероприятий направленный на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения.

О несовместимости алкоголя с управлением автомобиля знает каждый водитель. Но что говорить, невзирая ни на какие запреты, выпив, без зазрения совести, человек садится за руль. И как результат – происшествия с гибелью и травмированием людей.

Необходимо напомнить об ответственности.

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ влечет наложения штрафа до 100 б. в. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, при повторном нарушении водитель привлекается к уголовной ответственности.

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий