Городской пляж в Могилеве к следующему купальному сезону планируют обновить

Городской пляж в Могилеве к следующему купальному сезону планируют обновить – проект обсуждался на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

В частности, речь шла про то, что строительство парковой зоны в районе Подниколья вплотную подошло к городскому пляжу в Могилеве, который имеет претензии по комфортности: отсутствие торговли и проката инвентаря, да и подход к воде не самый удобный. При этом с пляжа открывается красивый вид на город, в том числе на могилевскую ратушу, за что и любят могилевчане это место летнего отдыха. Кроме этого имеется удобная логистика: можно добраться на автомобиле, велосипеде или пешком. А благодаря реализации проекта по строительству парка культуры и отдыха здесь имеются спортивные снаряды, поле для пляжного футбола и волейбола, туалеты, работающий душ.

На планерке озвучено предложение модернизировать городской пляж с целью ликвидации имеющихся минусов и оснастить его современным оборудованием. А строительство на набережной ресторана национальной кухни даст возможность сделать активной зону пляжа и в непляжное время.

Службе главного архитектора горисполкома поручено изучить варианты реализации данного проекта и разработать предложения по модернизации объекта.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий