Как готовятся к Новому году в Коминтерновской средней школе. ФОТО

Декабрь подкрался незаметно, в первые дни порадовал нас зимней погодой, и, несмотря на то, что снег растаял, повсюду уже ощущается атмосфера предстоящего праздника.

По-особому всегда ждут Новый год в Коминтерновской средней школе, и этот год не стал исключением – украшенные елки, сияющие гирлянды, разноцветная мишура радуют глаз учащихся, педагогов и гостей школы, напоминая о том, что самый волшебный и сказочный праздник уже не за горами.

Заместитель директора по воспитательной работе Алеся Лихачева рассказала, что Новый год – любимый праздник ребятишек, поэтому готовятся к нему в школе основательно. Уже с конца ноября в рамках шестого школьного дня в учреждении образования появились первые новогодние украшения.

По словам Алеси Лихачевой, вместе с активом школы они заблаговременно назначили ответственных за украшение кабинетов, окон, фойе, определили программу проведения новогодних мероприятий.

В этом году ребят ждет поездка в областной театр кукол на сказку «По щучьему велению», а непосредственно в школе для них будут организованы новогодние утренники «Приходит сказка в гости к нам», игра-карнавал «Новогодние приключения», праздничное шоу «Кругосветное путешествие в новогоднюю ночь».

Сейчас ученики активно готовят свои творческие работы на школьную выставку «Новогодний арт-объект». Красивые ёлочки, новогодние часы, домики и многие другие поделки дети делают своими руками. Заместитель директора рассказала, что по итогам будут определены три победителя, которых наградят дипломами и ценными подарками.

Мероприятий запланировано много, все они будут проведены до окончания учебной четверти, чтобы на каникулы школьники ушли с праздничным настроением.

Мария Баранова
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий