Милиционеры в Могилеве провели спецоперацию по спасению женщины. ВИДЕО

Как сообщили в МВД, 18 декабря в 11:00 в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева за помощью обратился местный житель. Он рассказал, что страдающий психическим заболеванием 67-летний отец не пускает в квартиру по пер. Гоголя, угрожает причинить телесные повреждения 68-летней матери. Женщина тяжело больна и несколько лет прикована к постели.

На место прибыла психиатрическая бригада и милиционеры.

– Пенсионер вел себя агрессивно, к жене никого не пускал и угрожал сотрудникам милиции. Затем, вооружившись подручными металлическими предметами и инструментами, он забаррикадировался в комнате, где лежала супруга, – отметили в МВД.

На место происшествия прибыли сотрудники ОМОН УВД. Во время переговоров пенсионер шел на контакт, но на просьбы впустить медиков для осмотра женщины отвечал отказом.

С учетом угрозы жизни и здоровью пенсионерки было принято решение о проведении спецоперации. Две боевые группы работали как в квартире, так и со стороны улицы.

– Бойцы ОМОН обезвредили могилевчанина, задержали его и доставили в больницу. Женщина была спасена. Во время спецоперации она не пострадала, в последующем ее госпитализировали, – рассказали в МВД.

Материал проверки передан следователям. Возбуждено уголовное дело.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий