Могилевский район. Криминальная хроника

15 декабря в городскую больницу с ушибленной раной затылочной области, кровопотерей, в состоянии алкогольного опьянения из д. Большие Белевичи бригадой скорой медицинской помощи доставлен и госпитализирован несовершеннолетний местный житель. В ходе разбирательства сотрудниками милиции было установлено, что в тот день около 00.00 несовершеннолетний, находясь в жилом помещении своих знакомых, попытался запрыгнуть на подоконник окна и под действием алкоголя этого сделать не смог, в результате чего поскользнулся и ударился головой о разбитое стекло, причинив себе указанные телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

16 декабря в оперативно-дежурную службу РОВД поступило заявление от гражданки С., жительницы д. Солтановка, о том, что неустановленное лицо в период времени с 31 августа 2018 года по 26 мая 2019 года с использованием глобальной сети Интернет с карт-счета похитило 419,56 руб. По данному заявлению работали сотрудники уголовного розыска райотдела. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 19-летняя гражданка Ш., жительница города Могилева, с использованием глобальной сети Интернет с карт-счета заявительницы похитила указанную сумму денег. По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 212 УК Республики Беларусь, ведется расследование.

17 декабря в РОВД поступило сообщение от пенсионера, жителя аг. Махово, о том, что в период времени с 15 по 17 декабря из его квартиры наглядно знакомая женщина после совместного распития спиртных напитков похитила принадлежащий ему планшет Asus стоимостью 120 руб. В ходе разбирательства на месте происшествия сотрудниками уголовного розыска была установлена личность женщины, неработающей, жительницы соседней деревни, также установлены обстоятельства произошедшего. По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ст. 205 УК Республики Беларусь, ведется расследование.

По информации оперативно-дежурной службы РОВД
Подготовила Юлия Давыденко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий