Началова, Мстители, авто из Германии. Google назвал самые популярные запросы белорусов

Компания опубликовала ежегодные данные о самых популярных запросах в строке поиска Google.

Компания Google показала темы, ставшие популярными у белорусов в 2019 году. Список разделен на шесть разделов, куда входят как самые популярные запросы, так и персоны, фильмы, ТВ-шоу, сериалы и покупки.

Так, в графе популярности запросов первое место занимает Юлия Началова, которая трагически скончалась в 2019 году. За ней следует Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с болезнью. В пятерку запросов также входит 8-й сезона сериала “Игра престолов”, “Евровидение-2019” и Владимир Зеленский, который стал президентом Украины в нынешнем году. Чуть ниже в рейтинге расположились запросы о переписи населения, Европейских играх и сериале “Чернобыль”.

Среди персона кроме уже названых Началовой, Заворотнюк и Зеленского фигурируют погибший в 2019 году Децл, а также Алла Вербер, Тима Белорусских, Арина Соболенко и Билли Айлиш.

Что касается кино, то белорусы искали “Мстители. Финал”, “Джокер”, “Однажды в Голливуде”, “Полицейский с Рублевки”, “Оно 2”, “Король лев”, “Аквамен” и другие премьеры 2019 года. Среди сериалов лидирует “Игра престолов”, “ИП Пирогова”, “Мамы чемпионов” и “Ничто не случается дважды”.

В выборе ТВ-шоу белорусы предпочли “Евровидение”, “Битву Экстрасенсов”, премию “Оскар”, обновленный “Форт Боярд” и “План Б”, в котором Ольга Бузова искала любовь вместе с Тимуром Батрудиновым.

Изучив запросы о покупках белорусов, Google рассказал, что искали вентиляторы, авто в Германии, кондиционеры, велосипеды и электросамокаты. В десятку также вошли запросы “билеты на Европейские игры Минск”, “бассейн”, “компьютер”, “батут” и “теплица”.

Владимир Жданович, sb.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий