Первый зампрокурора Могилевской области провел прием граждан в Могилевском райисполкоме

Первый заместитель прокурора Могилевской области Николай Вульвач провел личный прием граждан в здании Могилевского районного исполнительного комитета.

Фото: Юлия Маркович

Жительница д. Селец Дашковского сельсовета обратилась с просьбой дать разъяснения по урегулированию ситуации, которая произошла в их семье. Суть конфликта с молодым специалистом – дочерью обратившейся – заключается в том, что с ней был заключен договор по целевой подготовке. Окончив академию, она должна была отработать в Могилевском районе 5 лет. Тем не менее из-за сложности девушка работать отказалась.

Поясняя ситуацию, заведующий сектором организационно-кадровой и правовой работы управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Ольга Коцеловская проинформировала, что молодому специалисту пошли навстречу, ей было предложено место в ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», где девушка трудилась недобросовестно, получив 4 дисциплинарных взыскания. В итоге была уволена по статье за прогулы.

Девушка обращалась в суд Могилевского района с иском о расторжении целевого договора, в удовлетворении которого ей было отказано.

Ольга Коцеловская отметила, что на сегодняшний день Витебская государственная ветеринарная академия требует возместить денежные средства за обучение, с чем девушка не согласна, так как считает, что ей не было предоставлено хорошее место для отработки.

Николай Вульвач взял обращение на контроль, пообещав уточнить все детали, и порекомендовал гражданке обратиться за юридической консультацией для грамотного составления документов в суд.

Юлия Давыденко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий