“Приднепровская нива” провела День подписчика в Кадино. ФОТО

Журналисты районной газеты «Прыдняпроўская ніва» продолжают встречи с читателями. На этот раз мы провели День подписчика в агрогородке Кадино.

В теплой уютной атмосфере трудятся начальник отделения почтовой связи аг. Кадино Татьяна Ковалева, почтальоны Ирина Орлова и Татьяна Кулакова. Запах свежей прессы с порога дает понять, что почтальоны собираются в дорогу, ведь их с утра уже ждут жители агрогородка и деревни Тараново, чтобы поскорее получить новые номера газет и журналов. И, пока они снаряжались, рассказали, что в списке газет, особенно ожидаемых читателями, есть и «Прыдняпроўская ніва». По словам Татьяны Кулаковой, это неудивительно, ведь именно районная газета дает возможность узнать местные новости, почитать об односельчанах, знакомых, которые трудятся на территории населенного пункта, а порой и увидеть на страницах издания себя.

Это подтвердила и Татьяна Ковалева. Шесть лет она работает в отделении связи, поэтому, как никто другой, знает наших читателей. Татьяна Васильевна отметила, что с выполнением плана по подписке на районную газету проблем никогда не возникает.

Во время встречи нам посчастливилось пообщаться с пенсионеркой Еленой Черняковой, которая больше тридцати лет является нашим читателем. Елена Аркадьевна работала в ГУО «Ясли-сад аг. Кадино», поэтому с удовольствием читает материалы о достижениях кадинских школьников, которые когда-то были её воспитанниками.

Находясь на заслуженном отдыхе, Елена Чернякова старается вести активный образ жизни, является участницей вокального ансамбля «Бабье лето». Говорит, что приятно видеть на страницах газеты материалы о выступлениях коллектива, находить на фотографиях своих знакомых. В силу того, что Елена Аркадьевна личность творческая, она всегда обращает внимание на песни, публикуемые на страницах газеты в рубрике «Споем вместе с жителями…».

В уборочную страду женщина отслеживает информацию о передовиках местного сельхозпредприятия, потому что знает практически всех работников.

– Газета насыщенная, всегда есть о чем почитать, много интересных тематических страничек, на которых можно найти для себя что-то полезное, – высказала свое мнение Елена Чернякова.

В тот же день журналисты нашей газеты встретились с учащимися Кадинской средней школы. В форме беседы обсудили информационную наполняемость сайта издания, сообществ районной газеты в социальных сетях. Те ребята, которые уже подписаны на наши аккаунты, пожелали видеть в ленте больше фотографий, а те, кого еще нет в списке наших подписчиков в соцсетях, пообещали в ближайшее время к нам присоединиться.

Мы в свою очередь пригласили ребят к сотрудничеству, ведь у каждого из них есть определенный талант, о котором мы можем рассказать на страницах газеты. Кто-то пишет стихи, некоторые хорошо фотографируют, у кого-то есть необычное хобби. Всем этим они могут поделиться с читателями «Прыдняпроўскай нівы».

Наши читатели и подписчики социальных сетей, с которыми мы встретились в этот день, получили фирменные календарики на 2020 год.

Мария Баранова
Фото: Ольга Снытко, Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий