“Приднепровская нива” провела День подписчика в “Серволюкс Агро”. ФОТО

Традиционно в период подписной кампании мы встречаемся с трудовыми коллективами предприятий и организаций района, чтобы услышать мнения людей о газете, узнать о предпочтениях и желаниях наших читателей.

На днях такая встреча состоялась в ЗАО «Серволюкс Агро», которое является крупнейшим сельскохозяйственным производителем Республики Беларусь с высоким рыночным рейтингом брендов выпускаемой продукции из мяса птицы.

Коллектив предприятия насчитывает 2421 человек, и именно труд людей руководитель ЗАО «Серволюкс Агро» Василий Мазурик считает ключевым фактором успеха. А успех действительно налицо: предприятие ежегодно увеличивает производство продукции. В 2018 году было произведено 87,3 тыс. тонн мяса цыплят бройлеров, что почти в 5 раз больше, чем в 2008 году. И, конечно же, в этом есть заслуга передовиков производства, которыми гордятся в сельхозпредприятии. Отлично трудятся бригадир Мария Ясенко, операторы птицефабрик и механизированных ферм Ольга Пашкевич и Ирина Иванова бройлерного цеха № 2, которые добиваются стабильно высоких показателей, как и начальник бройлерного цеха № 3 Денис Пашкевич.

Профессионалом в своем деле является заместитель директора по производству Алексей Куржалов, успешно трудится в области растениеводства заместитель директора по отделению «Гуслище» Алексей Демиденко. Из года в год высоких результатов в уборочную страду достигает экипаж комбайнеров в составе старшего комбайнера Андрея Чулкова и его помощника Сергея Новикова. Этот список можно продолжить еще многими фамилиями.

У каждого свое дело, и мы рассказали о газете, сотрудниках, подискутировали на некоторые темы, расспросили о том, что бы хотели труженики видеть на страницах издания. Вместе с тем убедились, что районную газету знают. На самое большое количество вопросов предложенной викторины ответил специалист сельхозпредприятия Андрей Науменко, который и получил наибольшее количество сувениров. К слову сказать, вопросы были как по публикациям, так и связанные с деятельностью районной газеты и присутствием её в социальных сетях.

Огромные слова благодарности мы адресовали директору ЗАО «Серволюкс Агро» Василию Мазурику, заместителю директора по идеологической работе Марии Старосотниковой и всему трудовому коллективу за многолетнюю дружбу. Руководству и присутствующим были вручены фотографии и календари с портретами передовиков производства предприятия, а также футбольной команды – неоднократного призера престижных соревнований.

Со своей стороны руководитель сельхозпредприятия, депутат районного и областного Советов депутатов Василий Мазурик поблагодарил коллектив газеты за работу, пожелав дальнейшего совершенствования и успехов во всех делах.

Мы обязательно учтём все пожелания, чтобы и далее быть интересным источником познаний для вас, уважаемые читатели.

Светлана Дедушко
Фото: Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий