“Приднепровская нива” провела День подписчика в Сидоровичском сельсовете. ФОТО

Очередной День подписчика редакция газеты «Прыдняпроўская ніва» провела на территории Сидоровичского сельсовета. И первым делом мы посетили местное почтовое отделение, чтобы, как говорится, узнать из первых уст, какие заботы волнуют наших читателей, материалы на какую тематику они хотели бы прочитать на страницах газеты, – иначе говоря, чтобы быть со своими подписчиками вместе, на одной волне.

От пришедшей сюда местной жительницы Марии Лавреновой, в прошлом, кстати, учителя начальных классов, мы узнали о работе почтового отделения в Сидоровичах, о том, что почтальон Людмила Стрельцова – хороший работник, который своевременно разносит корреспонденцию. Уже на протяжении многих лет сотрудник почты в любую погоду спешит к людям, которые ждут не только районную газету «Прыдняпроўская ніва», но и другие периодические издания, а также продукты питания и даже промышленные товары.

«Подписчики всегда хотят читать в газете интересные новости о жизни района, нашего сельсовета, полезные советы, знать историю края, – отмечает Людмила Валентиновна. – А так как в основном здесь проживают люди пожилого возраста, им приятно, что для них сделана скидка на подписку «Прыдняпроўскай нівы».

В момент проведения подписной кампании в Сидоровичах мы застали в отделении почтовой связи Анатолия Высоцкого, до выхода на пенсию трудившегося трактористом в местном колхозе «Россия». Он как раз пришел снова оформить подписку на районную газету сразу на 3 месяца, чтобы и в следующем году быть в курсе событий, которые происходят на Могилевщине, прочитать про своих земляков.

Постоянному подписчику мы вручили наш фирменный календарик на 2020 год, так же, как и начальнику почтового отделения в населенном пункте Сидоровичи Раисе Мельниковой. Раиса Александровна отметила, что на районную газету подписался 21 человек. Пока цифра невелика, но к окончанию подписной кампании они должны выйти на привычный показатель.

Зайдя в агрогородке Сидоровичи в магазин «Родны кут» и поговорив с продавцом Любовью Бецковской, мы услышали от неё, что покупатели, то есть местные жители, говорят, что «Прыдняпроўская ніва» – это газета, в которой можно о многом прочитать. Она интересна читателям, поэтому и востребована ими.

Также в этот день мы побывали и в машинно-тракторном парке отделения Сидоровичи ОАО «Агрокомбинат «Восход». Пообщавшись с управляющим отделением Юрием Сафоновым, мы поинтересовались, чем сейчас заняты труженики полей, какие заботы их волнуют, и вручили сувениры от редакции.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий