Строительство кардиохирургического корпуса в Могилеве планируют начать в начале 2020 года

Строительство кардиохирургического корпуса в Могилеве планируют начать в начале 2020 года, ориентировочная продолжительность согласно проекту – 15 месяцев. Такие сроки указаны в уведомлении об общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Строительство кардиохирургического корпуса учреждения здравоохранения «Могилевская областная больница» по ул. Б.-Бирули в г. Могилеве с благоустройством прилегающей территории», размещенном на официальном сайте Могилевского горисполкома.

Проектными решениями планируется строительство четырехэтажного кардиохирургического корпуса с цокольным этажом. Место размещения – территория, прилегающая к главному корпусу Могилевской областной больницы, с которой проектируемый объект будет связан переходной надземной галереей.

На первом этаже планируется размещение приемного отделения больницы с разделением на плановых и экстренных больных. Там же рентгенологический кабинет, кабинеты КТ, УЗИ, ЭКГ, лаборатория срочных анализов, приемные кабинеты. На втором этаже планируется размещение отделения интервенционной кардиологии на 31 койку. Там же – реанимационный зал для проведения абляции проводящих путей сердца и электрофизиологических исследований. На третьем этаже – операционный блок на 4 операционные и отделение трансплантологии на 27 коек с полным набором вспомогательных помещений. На четвертом этаже также будет размещен операционный блок на 4 операционные и отделение анестезии и реанимации на 12 коек с полным набором вспомогательных помещений. В цокольном этаже планируется размещение стерилизационного отделения. Рядом с корпусом построят несколько парковочных площадок на 56 машиномест.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий