Выставка работ фотографа Мирона Щудло открылась в Могилеве. ФОТО

Выставка работ фотографа Мирона Щудло открылась в Выставочном зале в Могилеве. Представленный проект вновь наполнен женской красотой, к которой автор работ давно питает особые чувства. Она вдохновила его заняться творчеством вообще, благодаря ей увлекся фотографией и в этом направлении достиг небывалых высот в среде профессионалов. Вернувшись к живописи, писал женские образы с помощью шоколада, вина, кофе. Но этим эксперименты не ограничивались. Рисунок наносил на искусственное полотно, которое используется в промышленных целей.

Представленный выставочный проект объединил поиски фотографа с мировым именем в единую экспозицию, демонстрируя неограниченные возможности человека, умеющего видеть красивое в обычном.

Мирон Щудло – профессиональный художник, лауреат премии молодых художников СССР. Фотографией занимается с 1990 года. Член Белорусского общественного объединения «Фотоискусство» (аналог Союза фотохудожников), заслуженный художник PSA (Американская фотографическая ассоциация), заслуженный и почетный художник ассоциаций фотоискусства Европы и Азии; обладатель множества Гран-при, золотых, серебряных и бронзовых медалей, иных почетных наград FIAP, PSA и других. Участник более 400 международных фотосалонов. Работы автора экспонируются в музеях фотографии Испании, Австрии, США, Японии, Кореи, Китая, Англии, Франции, Бельгии. В 1994 году Мирон Щудло был назван австрийскими ценителями фотографии «Открытием года», а в 2003 году в Оклахоме (США) признан самым оригинальным фотохудожником по версии PSA Journal.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий