Путь, который ведет к успеху. “ПН” вместе с зампредседателя Могилевского райисполкома посетили ООО “Фойно”
Проведенный впервые в прошлом году районный инвестиционный форум вызвал резонанс, как что-то новое, чего раньше не было. И далее эта тема не перестает интересовать граждан уже с точки зрения: «А что дальше?»
Мы неоднократно рассказывали нашим читателям о реализации заключенных договоров, что позволило привлечь в район солидные инвестиции. И вот опять обратились к заместителю председателя райисполкома Ирине Чиндо за новыми сведениями.
На этот раз действовали по принципу: лучше один раз увидеть, выехав на объект ООО «Фойно». Первое, о чем хочется написать – это идеальная чистота на территории предприятия. Деревообработка, изготовление малых бетонных изделий (тротуарная плитка, бордюры), грузовой автосервис. Когда узнаёшь, что составляет основу производства, представляешь, как это нередко бывает, рядом с готовыми изделиями – бытовой мусор, обломки кирпича, в случае ремонтных работ – разбросанные детали, агрегаты… Здесь же – идеальный порядок, что просто восхищает.
Создал это всё учредитель, он же директор ООО «Фойно», Михаил Корольков. Начинал с деревообработки в 2002 году. По его словам, имея высшее техническое образование, после службы в армии, решил заняться собственным делом, будучи уверенным, что при желании можно добиться всего, чего хочешь.
И фортуна была благосклонна. В то время, в силу природных явлений, происходило большое высыхание в лесах деревьев, было в достатке сырья и, соответственно, хороший спрос на пиломатериалы. Михаил Александрович успешно организовал производство доски, которую поставлял в Германию.
С течением времени менялась ситуация, стал искать другие выгодные направления и наладил производство изделий из бетона, выпуская под потребности рынка.
Как говорит, пробовал разные направления. Имея в наличии транспорт, и видя тонкости ремонта, занялся, опять же, прибыльным делом – ремонтом большегрузных автомобилей, находящихся на гарантии. Так был открыт новый автосервис, не имеющий аналогов в Могилеве. К услугам автовладельцев – современная автомойка и профессиональный шиномонтаж с круглосуточным режимом работы.
Михаил Корольков рассказал, что шиномонтаж автомобилей на СТО «Фойно» выполняется на профессиональном оборудовании. Опытные мастера заменят резину, выполнят балансировку, устранят проколы и порезы, а также приведут в порядок шпильки колеса. В работе применяются современные технологии, используются зарекомендовавшие себя с хорошей стороны материалы. В целом же, на предприятии делают такие ремонтные работы, которые раньше производили только в столице.
Вместе с тем, одним из главных направлений деятельности по-прежнему остается производство и укладка тротуарной плитки и тротуарного бордюра. В среднем за месяц производится 6 тысяч квадратных метров плитки.
Наличие собственной спецтехники и бригады высококвалифицированных укладчиков плитки позволяет компании оперативно и качественно выполнять заказы любого объёма. Всего же на предприятии трудится 30 человек.
Ведя речь с заместителем председателя райисполкома Ириной Чиндо о перспективах, Михаил Александрович сообщил о плодотворном сотрудничестве с предприятиями Беларуси по грузоперевозкам, денежный оборот от которых в месяц составляет 50 тыс. долларов.
Всего за 2019–2020 годы в развитие компании вложено 1 млн долларов.
Дальнейшего благополучия пожелала Ирина Чиндо предприятию и руководителю, который выбрал правильный путь и успешно добивается поставленных целей.
Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович
Читайте также:

Русалка и Птица Алконост. Чем удивило подворье Могилевского района в Александрии
Александрия в 16-й раз собрала друзей на республиканский праздник “Купалье”. Здесь было все – концертные выступления, театрализованные постановки, интерактивные площадки,

Могилевский район торжественно отметил День Независимости Республики Беларусь
Могилевский район с особым размахом и чувством отметил главный государственный праздник – День Независимости Республики Беларусь. Центральным событием стал митинг-реквием

Торжественное открытие экологического мурала состоялось в Буйничах в День Независимости
В День Независимости Республики Беларусь агрогородок Буйничи стал центром событий, объединивших трудовые коллективы и жителей Могилевского района. Торжественная церемония открытия

Александр Лукашенко: для большинства белорусов День Независимости означает мир
День Независимости для большинства жителей Беларуси означает мир. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии в мемориальном комплексе

В Госдуме рассмотрят документ об участии граждан Беларуси в российских выборах
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что законопроект о ратификации протокола о внесении изменений в договор между Россией и Беларусью

Руководство Могилевского района: 3 июля – священная дата в истории белорусского народа
Уважаемые жители и гости Могилевского района! Поздравляем вас с главным государственным праздником – ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ! 3 июля –

Анатолий Исаченко: Мы никогда не забудем, какой ценой достались нам Свобода и Независимость
Уважаемые жители Могилевской области! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с главным праздником нашей страны – Днем Независимости Республики Беларусь! Это

Наталья Тарасенко: Беларусь знает истинную цену миру
Наталья Тарасенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: – Накануне важнейшего государственного праздника – Дня Независимости – во Дворце

Минобразования: повышение стоимости обучения в вузах в этом году не планируется
Повышение стоимости обучения в вузах в этом году не планируется, сообщил журналистам начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей

От подробностей – мороз по коже. Трудовые коллективы Могилевского района посещают место массового захоронения мирных жителей в Казимировском лесу
Представители различных организаций, учреждений и предприятий Могилевского района посетили место массового захоронения мирных жителей в Казимировском лесу, где недавно был