Студентам Белорусской сельхозакадемии, помогавшим аграриям Могилевского района, вручили награды. ФОТО
Незаметно пролетели дни производственной практики у студентов Белорусской сельскохозяйственной академии. С полной самоотдачей они трудились в хозяйствах нашего района. За это время ребята приобрели новые знания, реальный опыт, лучше узнали, что из себя представляет их будущая профессия, а главное – у парней была возможность проявить себя и убедиться в правильности сделанного выбора.
В последний день практики первый заместитель председателя райисполкома Олег Маслак и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетили сельхозпредприятия района, где работали студенты, и вручили ребятам Благодарности за добросовестный труд от райисполкома, районного Совета депутатов и райкома профсоюза работников АПК. В ОАО «Фирма «Кадино» проходили практику студенты 2 курса факультета механизации сельского хозяйства Владислав Козубовский, Игорь Каленкович, Илья Савич, Николай Дроздов, Артём Шавилов, Денис Фурсевич, Евгений Кондратьев.
Общаясь с ребятами, Олег Маслак поинтересовался у них условиями проживания и питания, впечатлениями о районе и хозяйстве в частности. Студенты поблагодарили руководство района за созданные для них условия, отметив, что практика была организована на высоком уровне. «Я рад, что мы смогли помочь вам улучшить свои навыки, закрепить полученные в академии знания на практике. Будем снова рады видеть вас в нашем районе. Молодежь в сельском хозяйстве нужна. У нас есть работа, есть опытные специалисты, которые всегда вам помогут и поделятся своими знаниями», – отметил Олег Маслак.
Подарки на память вручил практикантам также и руководитель ОАО «Фирма «Кадино» Алексей Кривулькин. «Спасибо за работу. Вы хорошо потрудились. Надеюсь, что о нашем хозяйстве, как о своем первом месте работы, у вас останутся самые приятные воспоминания», – подчеркнул директор сельхозпредприятия.
В ОАО «Агрокомбинат «Восход» Благодарности принимали Роман Сидорович, Артём Магильницкий, Кирилл Старовой-тов, Кирилл Шлапаков, Сергей Науменко, Александр Бамм, Никита Каприелов. «Мехфак всегда был одним из сильнейших факультетов в БГСХА. Могу с уверенностью это сказать, потому что сам когда-то его окончил. Надеюсь, ваша профессия всегда будет приносить вам удовольствие и вы никогда не пожалеете о сделанном выборе», – отметил Валентин Соловей, общаясь с ребятами.
Добрые слова в свой адрес услышали парни и от директора ОАО «АК «Восход» Владимира Мызникова: «Я ставил перед вами три задачи: чтобы все уехали домой здоровыми, чтобы и у вас, и у нас остались приятные впечатления о сотрудничестве и чтобы вы достойно потрудились. Вы справились со всеми задачами. Благодарю за работу. Помните: чтобы стать хорошими специалистами, вы должны гореть своим делом».
Многие ребята изъявили желание в дальнейшем сотрудничать с предприятием, а это как нельзя лучше показывает, что в ОАО «АК «Восход» им действительно понравилось.
В ООО «Сухари-Агро» также провожали домой своих практикантов: Дмитрия Антухевича, Алексея Мищенкова, Антона Северцева, Владимира Белягова, Андрея Кошелева, Юрия Дрозда, Максима Круталевича.
«Хорошо нам помогли. Спасибо, парни, – поблагодарил ребят руководитель хозяйства Виктор Стефаненко. – Жаль всё же, что практика длится так мало. За месяц в сельском хозяйстве всему не научишь. Желаю, чтобы в дальнейшем, на практике и на первом месте работы, вам попадались только хорошие наставники. Это очень важно для молодого специалиста».
В разные уголки страны ребята увезут воспоминания о нашем районе, о сельхозпредприятиях, о грамотных руководителях и опытных тружениках, с которыми довелось познакомиться и поработать в эти весенние дни. И, кто знает, может, спустя недолгий промежуток времени мы снова встретимся с ними на полях Могилевского района, на их первом официальном месте работы.
Ольга Снытко
Фото: Юлия Маркович
Читайте также:

В ООО «Птицефабрика «Романовичи» чествовали героев жатвы
На полях ООО «Птицефабрика «Романовичи» чествовали комбайнеров Дмитрия Гузова и Андрея Полякова, достигших значимого рубежа в ходе уборочной кампании. Каждый

В филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» торжественно наградили лидеров жатвы
Сегодня в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго», в поле около деревни Незовка, состоялась торжественная церемония награждения лучших работников, принявших участие в

Агрогородок Махово приглашает на День деревни
🎉 Агрогородок Махово приглашает вас на грандиозный праздник – День деревни под девизом «Здесь Родины моей начало»!🎉 🗓 Когда: 22

Два пятнистых урагана живут в лаборатории под открытым небом
Загляните в Учебную лабораторию «Зоосад» (МГПАЛТК им. Орловского) в полдень или три часа дня. В это время зоосад превращается в

«Романовичи» выращивают стратегический белок
На 585 га соевых полей птицефабрика выращивает свой белок, снижая зависимость от импорта и себестоимость яиц. Бескрайнее изумрудное море зреющей

Пасека «Могилевского ленка» встречает Медовый Спас
Сегодня, 14 августа, православные верующие отмечают Происхождение честных древ Животворящего Креста – в народе Медовый Спас – праздник освящения урожая

«Евроторг» направит часть средств от продажи товаров на помощь детям со СМА
Крупнейший розничный ритейлер страны, компания «Евроторг», направит 10% от продажи товаров, участвующих в благотворительной акции «Добрые товары», на помощь детям

Узнали о ярком увлечении Татьяны Микалуцкой
В Кисельках живет Татьяна МИКАЛУЦКАЯ, творчество которой – настоящая гордость ее родного уголка. Ее дом и двор давно стали местной достопримечательностью благодаря необычному украшению

Благоустройство во Дворце… Ивановом
В маленькой деревне с необычным названием Иванов Дворец, затерянной среди леса, живет удивительная женщина – Наталья ТЕРЕЩЕНКО. В родительском доме,

Соблюдайте правила переезда и прохода железнодорожных путей
На территории Могилевского района сотрудниками Могилевского РОВД совместно с представителями железной дороги проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования