Со склада фермы в Могилевском районе похитили комбикорм – подозреваемые задержаны

Фото: Могилевский РОВД

В Могилевском районе со склада фермы похитили комбикорм. Как сообщила старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Юлия Холомеева, 17 мешков комбикорма на сумму более 530 руб. пропали из складского помещения молочно-товарной фермы в деревне Михалево.

– В обстоятельствах произошедшего разбирались сотрудники уголовного розыска УВД и Могилевского РОВД, – отметила Юлия Холомеева. – Указанный склад находится неподалеку от здания, в котором содержались животные. Сторожевой охраной не оборудован. Этим и воспользовались злоумышленники.

Подозреваемых установили. Ими оказались нигде не работающие 27-летний могилевчанин и 16-летний житель деревни Михалево.

– Предварительно установлено, что они пробирались на территорию складского помещения ночью и выносили комбикорм. Похищенное перетаскивали и прятали во дворе дачного дома одного из них. Часть комбикорма продали односельчанке, несколько мешков – жителю Могилева по объявлению, – рассказала Юлия Холомеева.

Возбуждено уголовное дело.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Могилевский РОЧС

Два серьезных пожара произошли в Могилевской области 21 апреля из-за неосторожного обращения с огнем

22 апреля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

В Беларуси засеяно 40% площадей яровых культур

22 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области задержали 16 пьяных водителей

22 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Беларуси за сутки потушили 13 лесных пожаров

22 апреля 2026
Читать новость
Общество

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

22 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Могилеве водитель предприятия похитил почти 1 тыс. литров топлива

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем