Три машины за ночь пытались угнать в Могилеве два 18-летних парня

В конце мая в Могилеве за ночь произошло несколько угонов машин. Как сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз по Могилевской области, на «ВАЗ-21053» неизвестные прокатились около полукилометра, пока не врезались в бордюр. Затем пересели в «Фольксваген Венто», однако не смогли его завести – толкали, но были вынуждены бросить.

– Владельцы нашли свои автомобили недалеко от места парковки. Каких-либо повреждений транспортных средств не было, поэтому в милицию они обратились не сразу, а спустя какое-то время. Третий потерпевший оставил свой «ВАЗ-21061» возле дома матери, а спустя несколько дней, обнаружив пропажу, обратился в Октябрьский РОВД, – рассказали в ведомстве.

Угнанную машину нашли в технически исправном состоянии возле соседнего дома – прямо на газоне. Несмотря на то, что злоумышленники пытались уничтожить следы преступления, специалист-эксперт на лобовом стекле выявил след пальца руки. При проверке установили, что он принадлежит 18-летнему жителю Могилевского района.

– Оперативникам удалось незамедлительно задержать парня, также задержан и его приятель-ровесник по подозрению в совершении угона двух машин и попытки угона третьей. Оба ранее судимые, – отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий