Лучшим работникам ОАО “Полыковичи” и ОАО “Могилевский ленок”, занятым на заготовке кормов, вручили награды

Во вторник председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетил ещё два хозяйства района, чтобы вручить благодарственные письма, денежные премии, футболки и кепки с символикой АПК лучшим работникам, занятым на заготовке кормов.

В ОАО «Полыковичи» в числе лучших тружеников механизаторы Григорий Норов, Сергей Учаев и Дмитрий Селиванов. Фамилии этих опытных и знающих свое дело работников не раз оказывались на Доске почета нашей газеты. В текущую кормозаготовительную кампанию Григорий Норов скосил более тысячи гектаров трав. Сергей Учаев на своем КВК-800 подобрал более восьми тысяч тонн травянистой массы. Постоянно показывает хорошие результаты на любых работах Дмитрий Селиванов, который на заготовке кормов занят на трамбовке сенажа.

Вручая работникам благодарственные письма, Валентин Соловей отметил, что ОАО «Полыковичи» – одно из первых хозяйств в районе, которое приступило к заготовке кормов в этом году, с самого начала сельхозпредприятие взяло высокие темпы работы и не сбавляет их.

Поблагодарил тружеников за работу и директор ОАО «Полыковичи» Дмитрий Зайцев, подчеркнув их слаженную работу и боевой настрой, с которым, как известно, спорится любое дело.

Кипела работа в поле и в ОАО «Могилевский ленок». Здесь на передовой Валентин Соловей поздравил с успехами в работе механизатора Александра Белорусского и водителя Сергея Казакова.

Практически нет равных на транспортировке Сергею Казакову, который перевез уже более трёх тысяч тонн сенажной массы. Высоких результатов на подборе и измельчении травянистых кормов достиг Александр Белорусский. Как отмечает сам труженик, добиться этого он смог благодаря хорошей подготовке техники.

Теплые слова в адрес работников хозяйства прозвучали и от руководителя ОАО «Могилевский ленок» Олега Ивашкевича, который пожелал труженикам в будущем новых достижений.

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

В Могилевском районе состоялось открытие обновленной Доски Почета

Накануне 1 мая, в день, когда вся страна будет отмечать праздник труда у административного здания Могилевского райисполкома состоялось торжественное открытие

нет комментариев

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

Мероприятия Белорусской агропромышленной недели, которые пройдут с 3 по 7 июня, впервые организуют на площадке Минского международного выставочного центра, и

нет комментариев

В ОАО «Могилевский Ленок» прошло выездное заседание комиссии по охране труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Накануне этого дня в Могилевском районе на базе ОАО «Могилевский Ленок» в рамках

нет комментариев

Прокуратура Могилевского района: о борьбе с пьянством

Принудительная изоляция в лечебно-трудовые профилактории граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и регулярно совершающих административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, является одной

нет комментариев

Как ведется подготовка к пляжному сезону в агрогородке Кадино?

В Могилевском районе продолжаются работы по благоустройству территории сельсоветов. Так, в Кадинском сельсовете в рамках республиканской экологической акции «Беларусь синеокая»

нет комментариев

«Солнце над Беларусью»: отчетный концерт детской школы искусств объединил поколения

В концертном зале Могилёвской районной детской школы искусств имени Иванова состоялся масштабный отчётный концерт «Солнце над Беларусью», ставший ярким итогом

нет комментариев

Последствия аварии на ЧАЭС: Анна Артюхова о переселении из загрязненной зоны в Новое Пашково

Последствия чернобыльской катастрофы, Международный день памяти которой ежегодно отмечается 26 апреля, – это не только загрязнение огромной территории, потерянное здоровье

нет комментариев

На базе Восходовской средней школы прошел районный этап интеллектуальной игры, организатором которой выступила РОО “Белая Русь”

На базе Восходовской средней школы прошел районный этап интеллектуальной игры, организатором которой выступила РОО “Белая Русь”. В состязании интеллектуалов, посвященном

нет комментариев

В Могилевском районе введен запрет на посещение лесов

В девяти районах Могилевской области введены запреты на посещение лесов. Это следует из данных интерактивной карты Министерства лесного хозяйства. С сегодняшнего

нет комментариев

ГАИ напоминает об ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

С 26 по 30 апреля  по всей республике проходит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!», направленное на

нет комментариев