Назван завтрак, который борется с высоким давлением

Рецепт раскрыли исследователи из Американской ассоциации кардиологов, сообщает Express.co.uk. Они выяснили, что люди среднего возраста, употреблявшие пять или более порций йогурта в неделю, были менее подвержены гипертонии.

По мнению врачей, одна ложка за раз может снизить показатели артериального давления. Еще полезнее йогурт становится, если в него добавить ягоды черники и клубники. В таком случае риск возникновения гипертонии станет еще ниже.

По данным Американской кардиологической ассоциации, для завтрака также отлично подходит банан, благодаря содержащемуся калию он способен уменьшить действие соли. Избыток соли в организме, как известно, также ведет к увеличению показаний артериального давления.

Также доказано, что показатели артериального давления снижает темный шоколад. Необходимые для снижения давления элементы есть и в овсе. Благодаря тому, что все эти мощные ингредиенты – йогурт, фрукты, темный шоколад и овес – становятся частью вашего основного завтрака, вы начнете свое утро одним из лучших способов понизить кровяное давление.

Подготовила Светлана Галузо, sb.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий