Запрет на купание снят с Печерского озера в Могилеве

Как сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии, по результатам выполненных исследований проб воды из открытых водоемов зон рекреаций Могилева и Могилевского района по состоянию на 15 июля установлено, что в зонах рекреаций на реке Днепр в деревне Полыковичи и озера в деревне Вильчицы по-прежнему отмечается неудовлетворительное качество воды. Выданные ранее рекомендации по приостановлению и запрещению купания в вышеуказанных зонах рекреаций остаются в силе.

В Могилеве качество воды, несоответствующее нормативам, остается на Гребеневском водохранилище и в реке Днепр в районе городского пляжа.

– В связи с результатами лабораторных исследований, выданные ранее предложения по запрещению купания в данных зонах рекреаций остаются в силе, – отметила врач-гигиенист Могилевского зонЦГЭ Оксана Воронова. – А вот в Печерском водохранилище в областном центре качество воды улучшилось. По результатам двух последовательных результатов лабораторных исследований воды в данной зоне рекреации отмечается соответствие ее требованиям гигиенического норматива по микробиологическим показателям. Таким образом, выданные ранее рекомендации о запрещающих мероприятий на купание детей и взрослых, занятие водными видами спорта в данной зоне рекреации целесообразно снять.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий