1 сентября в Кличеве пройдет финальное мероприятие областной благотворительной акции БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»

1 сентября в 11.00 в г.Кличеве пройдет финальное мероприятие областной благотворительной акции БРСМ «В школу с Добрым Сердцем», организатором которой выступает Могилевский областной комитет ОО «БРСМ».

На протяжении нескольких недель волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» предлагали всем желающим присоединиться к благотворительной акции и помочь собрать портфели к учебному году учащимся государственного учреждения образования «Кличевский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и воспитанникам государственного учреждения образования «Кличевский районный детский социальный приют».

Волонтеры подготовили для ребят игровую программу с ростовыми куклами и клоунами.

Напомним, старт республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем» БРСМ дан 12 августа 2020 года. Мероприятия проекта, задача которого при подготовке детей-школьников к новому учебному году оказать адресную социальную поддержку семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности, а также детским интернатным учреждениям, пройдут по всей стране по 10 сентября. В ходе акции волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» организуют в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви и т.п.

Добавить комментарий