«За что вы унижаете учителя? Зачем разрушаете святое?»

Сейчас сложно найти человека, не переживающего за происходящее в нашей стране. Я же хочу сказать об Учителе.

Смотрю видео последних дней, читаю посты – и болит душа. За что вы унижаете Учителя?

Прочитала в посте одной из своих любимых учениц, что 20 лет назад мы, учителя, ограничивали свободу и лишали права выбора своих учеников… Непонятно и больно.

Не понимаю тех, кто несет свои дипломы на порог школы. Ведь, наверняка, учитель, который отдал тебе свои силы, своё время, свои знания, довёл тебя до республиканского диплома на олимпиаде,  не подсчитывал голоса на избирательном участке. За что ты его унижаешь?

Не понимаю молодого коллегу, который выбрасывает свои награды. Ты получил их из рук Президента? Нет. До такого уровня пока не дорос. Ты расписываешься в своей несостоятельности? И почему ты не собрал деньги, полученные вместе с дипломом, и не сжёг их на крышке этого мусорного бака?

За что вы унижаете учителя? За то, что здание школы отдано под избирательный участок? В составе комиссии ведь 1-2 учителя, а остальные – представители других профессий. Почему же вы не несёте на порог проходной мебель, посуду, бытовую технику? Почему опять крайним делаете учителя??? Обидно и больно.

Всю свою жизнь я старалась работать честно, как и большинство моих коллег. Стремлюсь научить всех, помочь каждому, кому нужна моя помощь.

Да, в чем-то учитель виноват. Виноват в том, что не научил не разрушать то, чего ты не создавал: не взрывать плитку, которую ты не положил, не уничтожать красоту, которую ты не создавал, не избивать и не убивать друг друга.

Не надо унижать учителя. В ваших достижениях и успехах есть и его заслуга. Больно…

Ольга Ивановна ЛУГОВСКАЯ,

педагог с 45-летним стажем работы.

Добавить комментарий