Профессиональный праздник в филиале “Вендорож” РУП “Могилевэнерго”

17 ноября в Вендорожском сельском клубе царила особая атмосфера. Для тружеников филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» здесь устроили настоящий праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Коллектив хозяйства отлично потрудился и достиг значительных успехов в области растениеводства и животноводства. Филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» победил в республиканском смотре-конкурсе «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов», за что получил в подарок трактор. Труженикам сельхозпредприятия действительно есть чем гордиться.

Поздравить работников с праздником приехали почетные гости: первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак, генеральный директор РУП «Могилевэнерго» Константин Путило, председатель областной организации профсоюза Белэнерготопгаз Елена Пархимчик.

 

Генеральный директор РУП «Могилевэнерго» поблагодарил коллектив хозяйства за работу и пожелал новых трудовых успехов: «Ваш ежедневный нелегкий труд заслуживает большого уважения. Приятно и похвально, что вы умеете работать на результат и уже немалого достигли. У вас есть огромный потенциал, и я уверен, что в следующем году вы достигнете ещё лучших результатов, а мы в свою очередь будем оказывать вам в этом поддержку».

За достижение высоких показателей по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди филиалов энергоснабжающих организаций государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго», осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» был награжден почетной грамотой ГПО электроэнергетики «Белэнерго» и денежной премией. Директору филиала Александру Жибурту была вручена почетная грамота ГПО электроэнергетики «Белэнерго».

Благодарностью министра энергетики Республики Беларусь за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником отмечен начальник сельскохозяйственного участка филиала Сергей Руляков.

Почетными грамотами ГПО «Белэнерго» и РУП «Могилевэнерго», благодарностями РУП «Могилевэнерго» награждены лучшие труженики хозяйства.

Поздравляя работников филиала с праздником, Александр Жибурт выразил благодарность каждому труженику хозяйства, отметив, что достичь хороших показателей удалось благодаря слаженным действиям всего коллектива и ответственному отношению к делу каждого специалиста. «Большой вклад в общий успех внесли аграрии. Мы собрали почти 17 тысяч тонн зерна, что составляет 168% к уровню прошлого года. Мы вовремя и в полном объеме закрыли госзаказ по зерну, заготовили прочную кормовую базу для животных. Впереди много планов, будем активно развивать в животноводстве мясное направление, продолжим работу по наращиванию объемов производства молока. Всё это мы сможем осуществить, работая в единой связке», – отметил директор филиала.

Пожелания здоровья, благополучия, успехов в труде прозвучали от первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию. Олег Маслак поблагодарил тружеников филиала за добросовестный труд, достойные показатели работы, отметив, что в хозяйстве много грамотных специалистов, которым уже впору делиться своими знаниями и опытом с другими сельхозпредприятиями.

Благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь была вручена заместителю директора филиала по растениеводству Ивану Шкурганову. Благодарственным письмом райисполкома отмечен заместитель директора по животноводству Анатолий Капошилов.

Теплые слова труженикам села адресовала Елена Пархимчик, вручив Благодарности работникам, принимающим активное участие в жизни профсоюза.

Поздравила с праздником присутствующих председатель первичной профсоюзной организации филиала Анна Даниленко. По результатам работы за 2020 год ценным подарком от первичной профсоюзной организации было отмечено структурное подразделение хозяйства – ферма «Заводская Слобода».

На протяжении всего торжества перед тружениками и гостями праздника выступали артисты художественной самодеятельности РУП «Могилевэнерго». Всем знакомые песни, которые хочется подпевать, смешные сценки и забавные байки зрители воспринимали на ура. Праздник в филиале «Вендорож» РУП «Могилевэнерго», как всегда, удался на славу.

 

Ольга Снытко.

Фото Олега Дятлова.

Добавить комментарий