Корреспонденты “Прыдняпроўскай нівы” провели День подписчика на почтовом отделении в агрогородке Полыковичи

Подписная кампания на газеты и журналы на следующий 2021 год подходит к завершению. В рамках акции «День подписчика» редакция районной газеты посетила предприятия, организации и учреждения района. В этот раз мы побывали  в  почтовом отделении в агрогородке Полыковичи.

Конечно, пандемия внесла коррективы во все сферы жизни, и люди всё чаще оформляют подписку на дому. Но, даже несмотря на это, нынешняя подписная кампания еще раз показывает, что не хлебом единым жив человек.

В Полыковичах, как и всегда было, народ очень гостеприимный. Люди улыбаются, друг с другом здороваются. Ощущение такое, будто здесь все между собой в приятельских отношениях.

– Несмотря на то, что интернет всё больше заполняет нашу жизнь,  в Полыковичах с удовольствием читают и газеты, – делится наблюдением начальник местного почтового отделения Ольга Тимохова. – «Приднепровка» – одна из самых выписываемых газет. В ней много разных рубрик, и освещены буквально все сферы деятельности, потому каждый читатель может найти для себя что-то интересное. Ее выписывают и учителя, и труженики сельхозпредприятия, и работники клуба. Практически в каждый дом вхожа «районка» – вестник местных новостей и главных событий страны.

Наталья Катульская, Нина Солодова, Валентина Ильвова  – почтальоны п/о в Полыковичах, чьими ногами газета буквально «приходит в дом» к сельскому читателю. Они преданные своему делу и незаменимые люди, которые «обколесили» не один участок. Их работа важна, ведь для жителей многих деревень почтальон – своеобразная связь с миром: он источник информации, денежных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости, а еще, ко всему прочему, приятный собеседник.

Конечно, большинство самых верных друзей нашей газеты, как правило, люди советской закалки, для которых чтение прессы – неотъемлемая часть жизни. Как рассказала Ольга Тимохова, за долгое время работы успела сложиться определённая группа людей, регулярно выписывающих газету. Например, жительницы агрогородка М.В.Горанчикова, Л.Н.Жижкина, Е.А.Радчук и многие другие. Мы благодарны нашим подписчикам за преданность своему печатному изданию – многие читают «Прыдняпроўскую ніву» на протяжении долгих лет, ведь она помогает быть в курсе всех событий.

В этот день сотрудники нашей редакции провели презентацию своего издания. Рассказали о наиболее востребованных у читателей рубриках, поделились планами – новых проектов задумано немало, и некоторые из них стартуют уже в ближайшее время.

Надо сказать, что встречи с читателями в отделениях почтовой связи проводятся регулярно, ведь для эффективности работы редакции в поддержании интереса своих читателей важна двусторонняя связь. Общение журналистов с подписчиками всегда взаимополезно: редакция  узнаёт, что нравится читателям в издании, каких материалов им хотелось бы увидеть на страницах «районки» больше.

Редакция благодарит за сотрудничество представителей наиболее активных предприятий и организаций по ведомственной подписке. Приятно, что среди жителей нашего района есть верные и преданные друзья! Спасибо вам за то, что вы с нами!

Юлия Лунёва.

Фото Олега Дятлова.

Добавить комментарий