В магазине «Родны кут» в деревне Севостьяновичи всегда рады каждому покупателю

В магазине «Родны кут» в деревне Севостьяновичи всегда рады каждому покупателю

О работниках магазина «Родны кут» в деревне Севостьяновичи нас попросили написать местные жители.

Всегда вежливые, учитывают запросы покупателей, – отмечали в телефонном разговоре в редакцию сельчане.
И хотя деревня Севостьяновичи расположена недалеко от города, из объектов социально-культурной сферы здесь действуют магазин и комплексно-приемный пункт. Именно поэтому в торговую точку жители деревни приходят не только, чтобы приобрести необходимые продукты питания, но и пообщаться, узнать местные новости.
Но не подумайте только, что торговая точка напоминает сельский магазин 70-80 годов. Наоборот, здесь просторный торговый зал, прекрасное оформление, разнообразный ассортиментный перечень, удобный распорядок работы, обслуживание через кассу на выходе – всё это, безусловно, делает торговую точку современной и привлекает покупателей. А их, по словам заведующего Любови Кисляк, бывает до 100 человек в день.
Любовь Михайловна в торговле работает более 16 лет. Свою трудовую деятельность начинала с работы продавцом в д.Зарестье, а двенадцать лет назад переехала в Севостьяновичи.
– Облик нашего магазина изменился и сейчас, благодаря директору сети Ларисе Кислянковой, он отвечает современным требованиям, – говорит Любовь Михайловна.
Вместе с ней трудится продавцом Ирина Шатилова. Родом она из Севостьянович. В свое время получила эту профессию в училище в агрогородке Буйничи (сейчас агролесотехнический колледж). Работала в разных торговых точках, но дома, как говорится, и стены помогают. Она знает местное население. Продавцы внимательны к своим покупателям, всегда открыты для общения, ведь согласитесь, это важно в сельской местности.
– Мы выслушиваем все пожелания. Люди придут и спросят нас, нет ли того или иного продукта – на просьбы реагируем мгновенно, – говорит Ирина Шатилова.
Для удобства покупателей в магазине налажено самообслуживание. Каждый посетитель легко найдет нужный товар, да и продавцы коммуникабельные, вежливые.
Преимущество сельского магазина ещё и в том, что здесь нет одновременно большого потока покупателей, что позволяет с каждым работать в отдельности, используя так называемый индивидуальный подход. Ежемесячно в магазине выполняется доведенный план, что говорит о высоком покупательском спросе.
В завершение нашей встречи заведующий Любовь Кисляк искренне призналась: «Для меня работа – главное. Никогда не жалею о том, что пошла в торговлю, в потребкооперацию. Это большая дружная семья, где присутствуют поддержка и взаимовыручка. И мы рады каждому нашему покупателю».

Олег Дятлов.

Фото автора.

Последние новости

Общество

Минтруда установило нормы обеспечения соцработников велосипедами и электровелосипедами

23 июня 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Три дня джаза и танцевальный дуэт коллективов. Что посмотреть в филармонии на «Славянском базаре»

23 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилевском районе автомобиль сбил двух пешеходов: один человек погиб

23 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 23 июня, для всех знаков Зодиака

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Детский музыкальный конкурс впервые состоялся на «Славянском базаре — 2003»

22 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем