Большие надежды на молодых и талантливых

Учитель химии Кристина Лушинская работает в ГУО «Кадинская СШ» только с начала этого учебного года, однако уже стала победителем V областного фестиваля молодых учителей «Призвание – педагог» в номинации «Химия, биология». В мероприятии приняло участие много молодых и талантливых педагогов – сертификат лауреата получили 16 участников. А по итогам онлайн-голосования учебно-методических кабинетов с определением лучшего видеоурока Кристина Александровна набрала наибольшее количество баллов за свою работу.

По словам Кристины Лушинской, к конкурсу она готовилась заранее, и в этом ей помогал весь коллектив. Старшие коллеги и администрация школы трудились над видеоуроком вместе, поддерживали, давали советы, помогали и заслуженно критиковали за промахи. Особенно благодарна Кристина Александровна заместителю директора по учебной работе Т.В. Господаревой, заместителю директора по воспитательной работе А.В. Гавриленко, а также учителю биологии В.С. Сугоняко. Трудности были, но в любую минуту кто-то из коллег с готовностью подставлял опытное плечо.
Кристина Лушинская – талантливый молодой педагог, на которого возлагают большие надежды. Кажется, еще вчера она впервые заходила в учительскую с чувством легкой растерянности, а сегодня уверенно заявляет, что не променяла бы свою профессию ни на какую другую.
– Я всегда мечтала быть учителем. И с каждым днем всё больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор профессии, – говорит Кристина Александровна.
– На уроках во многом копирую своих любимых преподавателей, – признается молодой педагог. – Сложно не воспользоваться методами и подходами, которые тебе нравятся. Много интересных идей сегодня можно найти в интернете: мастер-классы, флешмобы, оригинальные шпаргалки. Где-то экспериментирую, стараюсь придумать что-то новое. Когда учишь других, постоянно приходится учиться самой. Главное – сохранить баланс, чтобы урок был одновременно познавательным и нескучным.
За каждого ученика Кристина Лушинская искренне переживает, к каждому пытается подобрать ключик. С некоторыми приходится быть предельно строгим, а к кому-то надо искать более мягкий подход. Нагрузка у педагога немаленькая: уроки, факультативы и классное руководство. Но со всем Кристина Александровна прекрасно справляется, доказывая окружающим и себе, что верно выбрала дорогу в жизни.

Юлия Лунёва.

Фото из личного архива
Кристины Лушинской.

Добавить комментарий