Комиссия по делам несовершеннолетних: Особое внимание – подросткам

Выездное заседании комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома состоялось на базе сельского клуба в деревне Михалёво.

Членами комиссии, в состав которой вошли заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Марина Гинтова, начальник ИДН РОВД Юрий Корнеев, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Светлана Киреева и другие, был рассмотрен один вопрос в отношении несовершеннолетнего.


Как выяснилось, подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, 26 декабря 2020 года попал в дорожно-транспортное происшествие в деревне Дубинка.
Комиссией по делам несовершеннолетних ранее уже рассматривались вопросы в отношении данного подростка, который неоднократно привлекался к административной ответственности. Свою вину в содеянном молодой человек признал, но внятно объяснить присутствующим причину своего поступка так и не смог.
За совершенное правонарушение комиссия вынесла ему административное взыскание в виде штрафа размером 20 базовых величин, предупредив, что в случае еще одного рассмотрения его дела КДН вынуждена будет ходатайствовать перед судом о направлении подростка в специальное учебное заведение закрытого типа. Может быть, оплатив деньгами, которым можно найти более достойное применение, молодой человек осознает то, что в его жизни пора что-то менять.
Члены комиссии призвали мать подростка серьезно отнестись к вопросу воспитания своего ребенка, обратить внимание на его поведение и учебу – молодой человек получает образование в УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского». Возможно, тогда у несовершеннолетнего не будет возникать мыслей о том, чтобы совершить какое-либо правонарушение.

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий