«Всебелорусское народное собрание – живительная сила, направленная на созидание»

 

 Олег Чикида, председатель Могилевского райисполкома:«Всебелорусское народное собрание – живительная сила, направленная на созидание»

– В форуме примут участие люди разных профессий и возрастов, но объединенные активной гражданской позицией, знающие свое дело и мыслящие на перспективу. Те, кому не безразлична судьба страны, а значит и того родного уголка, где они родились, где живут их дети, внуки.

От Могилевского района на Всебелорусское народное собрание избрано 13 делегатов – это представители большого трудового коллектива, способного решать все задачи, поставленные Главой государства с целью поднять жизнь людей на более высокий уровень. Все планы реально выполнимы, если каждому активно и с должной ответственностью включиться в работу, взяв за основу ориентиры, которые будут определены на Всебелорусском народном собрании самими участниками строительства будущего страны.

В Могилевском районе выполнены и перевыполнены показатели пятилетнего плана и теперь стоит задача – не сбавлять темпы, а системно работать в каждой отрасли народного хозяйства, обеспечивая комфортные условия жизни людей и их безопасность.

Наращивая производство, мы будем развивать социальную инфраструктуру и, в первую очередь, строить жильё с продуманным планом застройки, чтобы рядом были детские и спортивные площадки. Поддержка семьи, создание условий для молодёжи, забота о ветеранах – всё это по-прежнему будет приоритетными направлениями в деятельности. Самое ценное  – здоровье людей, потому просто наш долг – обеспечить их чистой питьевой водой. На территории района во многих населенных пунктах уже решена эта проблема, и строительство станций обезжелезивания продолжается.

Вопрос экономии и эффективного использования средств – это еще одно важное направление деятельности, как и энергосбережения.

Порядок должен быть везде и во всем, особенно на земле, которая «и накормит, и напоит» если её распахать и засеять. Это крестьяне умеют делать, главное – подходить ко всему с осознанием того, что в мирной спокойной стране, нашей Беларуси, есть всё, чтобы трудиться, проявлять свою инициативу, создавать блага, растить детей и жить хорошо.

 

Добавить комментарий