В Кадино новая станция обезжелезивания воды

В последние дни уходящего года в агрогородке Кадино введена в строй новая станция обезжелезивания воды. Это десятая по счету станция, сданная строителями за текущий год в нашем районе. Такие необходимые объекты начали уже действовать в дд. Брыли, Грибаны, Солтановка.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко, заместитель генерального директора УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал» Григорий Воронин, исполняющий обязанности председателя Кадинского сельисполкома Николай Пугачев.
Станция обезжелезивания воды – жизненно важный объект, и с его вводом в эксплуатацию в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы, которая предусматривает строительство и реконструкцию станций, население будет обеспечено качественной питьевой водой.
Право перерезать красную ленту было предоставлено депутату Парламента Наталье Тарасенко и заместителю председателя райисполкома Андрею Шулейко.


– С вводом в эксплуатацию современной станции обезжелезивания более 2200 человек из Кадино и Тараново будут обеспечены качественной питьевой водой, – отметил Андрей Ромуальдович Шулейко.
Станция оснащена новым современным оборудованием отечественного производства. В течение 10 дней проводились пусконаладочные работы, теперь всё отрегулировано, и желающие могли оценить качество питьевой воды во время церемонии запуска объекта.


Решилась и ещё одна проблема: сейчас можно смело использовать бытовую технику. К примеру, стиральные машины не будут часто выходить из строя из-за того, что их детали покрываются желто-коричневым налетом.


Ну и какой же праздник без участников художественной самодеятельности! Свои песни сельчанам подарил ансамбль народной песни «Днепровочка» Кадинского сельского Дома культуры.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий