Каждое дежурство – непредсказуемо

Андрей Грибовский – диспетчер центра оперативного управления РОЧС, который трудится в этой должности не так давно, но уже понял, насколько его профессия напряжённа и ответственна.
По словам специалиста, в другой сфере деятельности он себя не видит, ведь эта работа его закалила.

На данной должности Андрей Грибовский принимает сообщения от граждан о различных чрезвычайных ситуациях, в разговоре узнаёт необходимую информацию и руководствуется главным правилом – не медлить, ведь нужно быстро принять решение и направить технику по указанному адресу.
Своей главной задачей считает максимально быстро отреагировать на тревожный звонок, потому как спасение жизней начинается именно с диспетчера.
Его работа, как отмечает специалист, требует моральной выдержки, стойкости духа и собранности, ведь каждое дежурство непредсказуемо.
– Звонки на пульт управления поступают самые разные, и хоть сам я не принимаю участие в ликвидации той или иной чрезвычайной ситуации, но всё же считаю, что мы первыми принимаем тревожный звонок и, как и спасатели, переживаем за исход спасательной операции, – рассказывает Андрей Грибовский. – Поэтому важно оперативно сориентироваться в ситуации. Ведь от того, насколько будут слаженными наши действия, зависит человеческая жизнь.
За дежурные сутки диспетчер Андрей Грибовский принимает десятки звонков, в которых сообщается не только о возгораниях, но и о других чрезвычайных ситуациях. Поэтому РОЧС активно взаимодействует с другими структурными подразделениями, ведь,
как говорится, чужой беды не бывает.
За время работы в районном отделе по чрезвычайным ситуациям Андрей Грибовский зарекомендовал себя добросовестным и исполнительным работником, обладающим чувством ответственности за порученное дело. Его ценит руководство и уважают коллеги. За трудовые заслуги он неоднократно отмечался различными наградами районного и областного значения.
Хочется верить, что копилка достижений диспетчера центра оперативного управления РОЧС Андрея Грибовского будет пополняться новыми профессиональными заслугами, ведь не даром говорят, что случайных людей в такой тяжелой, но интересной профессии не бывает.

Юлия Давыденко.

Добавить комментарий