Мой край и Я: чем больше изучаю, тем больше создаю

С сентября 2020 года по февраль 2021-го в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района» педагогами дополнительного образования и учащимися объединений по интересам ДПИ и ИЗО реализовывался проект «Мой край и Я: чем больше изучаю, тем больше создаю».

Главной идеей проекта  являлось знакомство учащихся с памятными местами на территории Могилевского района, воплощение исторических и культурных достопримечательностей  в творческих работах в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Проект осуществлялся в форме образовательного путешествия по родному краю «Моя малая родина – Могилевский район», которое включало знакомство с памятными местами района: мемориальным комплексом «Буйничское поле», мемориальной каплицей в честь сражения под д.Солтановка 1812 г. и Полыковичской криницей.

Результатом творческой деятельности стало создание композиции, включающей карту Могилевского района в технике мокрого валяния и творческие работы ребят. Работа по познанию родного края будет продолжаться, в дальнейшем планируется привлечение учащихся объединений по интересам  к участию в проекте и  привлечение туристов в Могилевский район.

Юлия Лунёва.

Добавить комментарий