Торжественное вручение Боевого Знамени. Символ чести, доблести и славы

На прошлой неделе вблизи памятника воинам-танкистам в поселке Голынец состоялось торжественное вручение Боевого Знамени 2783-й ордена Красной Звезды базе хранения бронетанкового имущества.

В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны по вооружению – начальник вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь Сергей Симоненко, личный состав воинской части,ветераны и местные жители.
Приветствуя собравшихся, Сергей Симоненко высказал теплые слова пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов, удачи, благополучия военнослужащим, ветеранам воинской части и их семьям.


Орден Красной Звезды 105-й склад бронетанкового имущества получил за доблесть и мужество при боях с немецкофашистскими захватчиками. База хранения бронетанкового имущества является правопреемницей 105-го фронтового склада, и поэтому ей как правопреемнице в прошлом году был передан Орден Красной Звезды, а сейчас к нему вручено Боевое Знамя, которое освятил
настоятель Свято-Крестовоздвиженского Борисо-Глебского собора города Могилева протоиерей Сергий.


Как рассказал заместитель начальника базы по идеологической работе Андрей Сидык, вручение Боевого Знамени является одним из наиболее значимых воинских ритуалов. Этот символ будет служить личному составу военнослужащих и будущему поколению напоминанием о традициях и священном долге – защищать Отечество.
Андрей Сидык добавил, что личный состав воинской части будет гордо нести Боевое Знамя, выполняя с честью и достоинством все задачи по предназначению, и чтить историю Великой Победы.

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий