Водитель в Могилевском районе на встречной полосе врезался в полуприцеп и столкнулся с грузовиком

В Могилевском районе водитель выехал на встречную полосу, врезался в полуприцеп и столкнулся с грузовиком. ДТП произошло 7 февраля в 22.00 вблизи деревни Застенки.
 
Как сообщили в УГАИ УВД облисполкома, 27-летний житель Шкловского района за рулем Dodge Neon не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в полуприцеп SCHMITZ автопоезда КАМАЗ.
 
После столкновения иномарка продолжила движение по встречной, где столкнулась с грузовой Scania, ехавшей во встречном направлении. Водитель Dodge от полученных травм скончался на месте.
 
По предварительной информации, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.
 
– Того, кто управлял машиной, водителем назвать сложно – он не имел права садиться за руль, так как водительского удостоверения не получал, – отметили в ГАИ. – Тем не менее, его это не останавливало – он садился за руль не только без прав, но и будучи нетрезвым, за что не раз был привлечен к ответственности. На этот раз ценой бесправной поездки стала собственная жизнь.

mogilevnews.by

Добавить комментарий