«Будь в безопасности!»

«Будь в безопасности!»

Под таким девизом с 19 по 24 марта в республике проходит профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с уязвимыми категориями участников дорожного движения.

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции уделяется повышенное внимание пешеходам и велосипедистам, напоминается о важных правилах дорожной безопасности в трудовых коллективах, а также учащимся и дошкольникам. Не остаются без внимания ГАИ и нарушители ПДД: наряды ДПС отрабатывают нерегулируемые пешеходные переходы, участки автодорог и улицы населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов, возчиков.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов или велосипедистов, поведение которых небезопасно и требует принятия мер по удалению их с проезжей части.

П.М. Смычков,

начальник ОГАИ РОВД.

Последние новости

Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем