Приумножая лесные богатства

С 3 по 10 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь во всех регионах страны проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021». В этом году она посвящена Году народного единства, а также восстановлению лесных массивов.

Традиционно участие в акции принимают не только трудовые коллективы, общественные организации, представители органов государственного управления, но и все желающие, которые хотят внести свой вклад в озеленение нашей страны.
В минувшую субботу на территории тепличного комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой постоянного базисного лесного питомника ГЛХУ «Могилевский лесхоз» в деревне Красница-2 работники ГЛХУ «Могилевский лесхоз» произвели высев семян ели европейской в пластмассовые кассеты. Также была произведена посадка лесных культур хвойных и лиственных пород в лесничествах ГЛХУ «Могилевский лесхоз» на территории 5 га.

Участие в акции «Неделя леса- 2021» является отличным поводом для того, чтобы внести свой вклад в приумножение природного богатства нашей страны!

Юлия Давыденко.

Фото предоставлено ГЛХУ «Могилевский лесхоз».

Добавить комментарий