Вместе стремиться к чистоте и красоте

В рамках месячника по наведению порядка на земле активисты РК ОО «БРСМ» совместно с работниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевскому району и УЗ «Могилевская поликлиника №11» в минувший вторник своим трудом доказали, что каждому под силу сделать чище и ухоженнее наш район.

Добровольцы навели порядок на поле вблизи деревни Полетники Вейнянского сельсовета. Как рассказал первый секретарь РК ОО «БРСМ» Кирилл Адамов, в подобных трудовых мероприятиях работники организаций и учреждений района и молодежь участвуют часто и с удовольствием. Отметил первый секретарь РК ОО «БРСМ» и учащихся УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского» – в любом полезном деле они принимают активное участие.

– Приятно, что люди выражают желание и оказывают помощь в уборке территорий, – отметил Кирилл Адамов. – С энтузиазмом и задором они берутся за дело, которое принесет пользу не только окружающей среде, но и им самим, ведь активный труд на свежем воздухе – залог хорошего настроения и бодрости духа.

Дружно взявшись за дело, представители общественных организаций и предприятий убрали сухую растительность, сгребли прошлогоднюю траву и собрали бытовой мусор.

Хочется верить, что местные жители будут поддерживать чистоту и порядок на убранной территории, ведь недаром говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Юлия Давыденко.

Фото автора.

Добавить комментарий