Активные представители депутатского корпуса района провели субботник

Хорошей традицией в Могилевском районе стало проводить субботники, в ходе которых благоустраиваются сельские населенные пункты, территории возле административных зданий организаций и предприятий, частных домов граждан.

 Трудовой марафон поддержали депутаты районного Совета депутатов. Накануне празднования Дня Победы активные представители депутатского корпуса района провели субботник в деревне Липец и агрогородке Махово Маховского сельсовета.
Как отметил председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, здесь работало несколько бригад, которые
объединились одной целью: сделать деревню чище и краше. Тем самым было сконцентрировано внимание на главнейшей задаче, поставленной председателем райисполкома Олегом Чикидой, – наведение порядка на земле.
Помочь техникой решили фермерские хозяйства Маховского и Подгорьевского сельсоветов.


Представители депутатского корпуса с помощью экскаватора, бульдозера и другой техники, которую предоставили для проведения механизированных работ фермерские хозяйства «Пралесак», «Агровиобир», «Зайцев В.М.», «Куцанов и К», занимались захоронением фундаментов разрушенных домов, высеканием кустарниковой растительности, спиливанием старых деревьев на землях, которые в дальнейшем будут вовлечены в севооборот.

Внешний облик деревни преображался благодаря их совместным и слаженным усилиям, что является глубоко символичным в Год народного единства.


Вызвались помочь в благом деле наведения порядка на земле жители и работники местных учреждений образования, культуры и здравоохранения в агрогородке Махово, которые занимались 8 мая покраской заборов.


Также в этот день мы увидели на улицах деревни Липец и самого агрогородка Махово многих владельцев приусадебных участков, которые, готовясь к празднованию одного из главных праздников нашей страны – 9 Мая, наводили порядок на прилегающей к их домам территории. Так, среди них были дачники Людмила и Петр Астаповы, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. С ранней весны до поздней осени они проводят время в деревне и поэтому, как и все, хотят, чтобы здесь было чисто и уютно.
Покраской ограждения гражданского кладбища в аг. Махово занимались неравнодушные местные жители из числа работающих пенсионеров и их дети во главе с заместителем председателя ветеранской организации ОАО «Агрокомбинат «Восход» Марией Троцкой. Как отметил исполняющий обязанности председателя Маховского сельисполкома Вардан Мхоян, именно эта женщина с активной жизненной позицией собрала единомышленников и неравнодушных к общему делу благоустройства и сохранения памяти о предках.
И ведь действительно, ничто так не сплачивает людей, как коллективный труд. Ведь он по сути и создал самого человека.

Елена Ревяко.
Фото автора.

Добавить комментарий