И воспитывали, и соревновались

“Мы помним! Мы гордимся!” Под таким названием на базе агробиологической станции «Любуж» прошло спортивно-патриотическое мероприятие. В нём приняли участие педагогический коллектив и учащиеся социально-гуманитарного колледжа УО «МГУ имени А.А. Кулешова».

Данное мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию героической обороны города Могилева от немецко-фашистских захватчиков и проводилось с целью формирования гражданских и патриотических качеств личностей учащихся колледжа, а также национального самосознания учащейся молодежи.
Программу мероприятия открыл парад, который начался с выступления директора социально-гуманитарного колледжа Елены Кравец. Елена Всеволодовна в своей речи отметила, что нынешнее поколение обязано помнить подвиг наших отцов. Она подчеркнула, что данное мероприятие – дань памяти и уважения солдатам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живем под мирным небом.
Начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Людмила Набокова, обращаясь к участникам команд, призвала молодежь, особенно юношей, помнить и гордиться своими героическими прадедами.
Настоящим украшением программы стало показательное выступление специалистов-кинологов воинской части 6713 под руководством заместителя начальника кинологического центра внутренних войск МВД майора Дмитрия Михалевича.
Дмитрий Анатольевич рассказал учащимся о роли служебных собак в правоохранительной системе и об их использовании в различных ситуациях, о том, как специалисты-кинологи готовят служебных собак.


Затем Дмитрий Анатольевич со своими подчиненными показали работу служебных собак. С восхищением учащиеся и сотрудники колледжа наблюдали, как служебные собаки демонстрируют выполнение приказов кинологов.
На празднике командам учащихся колледжа и команде преподавателей было предложено прохождение туристической полосы препятствий «Тропой партизан», на привале участникам и гостям предлагалось отведать настоящей солдатской каши с чаем.
Первое место в спортивнопатриотическом мероприятии «Мы помним! Мы гордимся!» завоевала команда «Разведчики».


Её ученики удостоились чести возложить «Венок памяти», изготовленный своими руками, к мемориальному комплексу «Землянка».

Юлия Лунёва.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий