Обновленную табличку Аллеи памяти в честь 70-летия Победы в ВОВ открыли в агрогородке Заводская Слобода

Обновленную табличку Аллеи памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне открыли в агрогородке Заводская Слобода.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Заводскослободского сельисполкома Ирина Слабкович, учащиеся и педколлектив ГУО “Хоновский УПК ДС-СШ”, местные жители.

По иинициативе жителя агрогородка Петра Чубкова,которую поддержало и местное население, были собраны средства на новую табличку. Собственными силами ее установили жители Сергей Ксендзов, Виктор Хмельницкий и Александр Лих, а ученики Хоновского учебно-педагогического комплекса благоустроили прилегающую территорию Аллеи памяти.

Ирина Слабкович выразила местным жителям и всем, кто причастен к этому большому делу, огромную благодарность за инициативу и хороший пример, который они подают молодому поколению. 

В свою очередь, и Петр Адамович Чубков, который в былые времена являлся начальником местного участка МУКП “Жилкомхоз” и сейчас всей душой болеет за благоустройство этого памятного места, поблагодарил сельчан за инициативу и содействие. 

В знак уважения и бесконечной благодарности присутствующие возложили цветы у входа на Аллею памяти. 

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ. 

Добавить комментарий