COVID-19: вакцинация и стойкий иммунитет

В четверг главный государственный санитарный врач Могилевской области Светлана Нечай встретилась с руководством и трудовым коллективом ЗАО «Серволюкс Агро».

Главной темой обсуждения стала профилактика распространения коронавирусной инфекции, вакцинация населения. Светлана Нечай рассказала о необходимости соблюдения социального дистанцирования, обязательном ношении средств индивидуальной защиты и использовании антисептиков, подчеркнув, что главная задача каждого из нас – минимизировать риски инфицирования и защитить себя теми мерами предосторожности, которые нам рекомендованы.

Светлана Нечай обратила внимание присутствующих и на вакцинацию против COVID-19. По её словам, для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать 60-70% населения. Было сказано, что в большинстве случаев прививка переносится хорошо, побочных эффектов не наблюдается.

В завершение встречи присутствующие смогли задать Светлане Нечай интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий