Коронавирус в Беларуси сегодня: выявлено 600 случаев, выписаны 575 пациентов

Коронавирус в Беларуси сегодня: выявлено 600 случаев, выписаны 575 пациентов

За сутки в Беларуси зарегистрировано 600 случаев COVID-19, выписаны — 575 пациентов, сообщает Минздрав.

Всего, с начала пандемии, в стране были зарегистрированы — 435 тыс. 620 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 429 тыс. 257 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 3 тыс. 344 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки выполнено 13 тыс. 385 тестов. Всего в стране проведено 7 млн. 114 тыс. 536 тестов.

Более 1,24 млн. белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 768,7 тыс. человек прошли полный курс вакцинации.

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем