«Путешествую без COVID-19». В каких медучреждениях Могилева и области внесут результат ПЦР-теста в приложение

«Путешествую без COVID-19». В каких медучреждениях Могилева и области внесут результат ПЦР-теста в приложение

С 10 июля белорусы пересекают границу России по новым правилам. Орицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 72 часов до въезда в соседнюю страну, должен быть представлен в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».

Белорусы могут отправится в Россию на самолете и поезде, в отдельных случаях – автомобильным транспортом.

Плюсы использования приложения очевидны. Проект «Путешествую без COVID-19» помогает избегать бумажной волокиты: пересекая границу достаточно просто показать QR-код с результатами ПЦР-тестирования.

Адреса лабораторий

Исследования на коронавирусную инфекцию с передачей результатов в систему «Путешествую без COVID-19» в Беларуси делают около 50 лабораторий системы здравоохранения. Их перечень утвержден приказом Минздрава Беларуси №423 от 20 апреля 2021 года.

Могилевская область:

  • Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья;
  • Могилевский областной кожно-венерологический диспансер;
  • Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии;
  • Бобруйский родильный дом.

По информации 1prof.by 

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем