Запрет на посещение лесов остался в 3 районах Могилевщины. ОБНОВЛЕНО

В связи с жаркой погодой и повышенным уровнем пожароопасности, запрет на посещение лесов введен в 3-х районах Могилевской области: Бобруйском, Глусском и Кировском

При запрете гражданам запрещено находится в лесных массивах, также ограничение действует на въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а также органов и сил обеспечения национальной безопасности.
 
При ограничении одиночное нахождение в лесу, например, для сбора грибов, ягод, допускается. Но запрещается въезд на территорию лесного фонда транспортных средств;  разведение гражданами костров, использование гражданами открытого огня на территории лесного фонда; проведение на территории лесного фонда работ, не связанных с ведением лесного хозяйства; организация и проведение массовых мероприятий. 
 
Актуальную информацию о районах, в которых вводится или снимается запрет на посещение лесов можно узнать на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства или в лесхозах непосредственно.

Источник: mogilevnews.by

Добавить комментарий